2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

■■■■■■希望ダイヤ・時刻表スレ◆◆◆◆◆◆

1 :名無し野電車区:2005/11/18(金) 21:23:53 ID:o18rtseH
東西線 高田馬場駅 平日昼間

11、00 05快津 10勝 15 20津 25快勝 30 35快 40勝 45快勝 50津 55
12、00 05快津 10勝 15 20津 25快勝 30 35快 40勝 45快勝 50津 55
13、00 05快津 10勝 15 20津 25快勝 30 35快 40勝 45快勝 50津 55
14、00 05快津 10勝 15 20津 25快勝 30 35快 40勝 45快勝 50津 55
15、00 05快津 10勝 15 20津 25快勝 30 35快 40勝 45快勝 50津 55

2 :名無し野電車区:2005/11/18(金) 21:26:03 ID:bWfPUc7f
こんな糞スレッドにはぬるぽ。

3 :名無し野電車区:2005/11/18(金) 21:28:13 ID:Jqy/y9Tw
    |┃三   人      _____________
    |┃   (_ )    /
    |┃ ≡ (__) < >1 糞スレ立てるな、蛆虫。氏ね。
____.|ミ\__( ・∀・)  \
    |┃=__    \    ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
    |┃ ≡ )  人 \ ガラッ


4 :名無し野電車区:2005/11/18(金) 21:33:23 ID:o18rtseH
>>3
マルチ死ね!

5 :名無し野電車区:2005/11/18(金) 21:55:16 ID:ClKdUrFx
マルチ萌え〜

6 :名無し野電車区:2005/11/19(土) 14:59:27 ID:7u5cJL9q
有楽町線新木場駅時刻表

3、00、20、40池
4、00、20池、30、50
5、00小、10、20志、30、40川、50清
6、00小、08川、12、18小、24川、30、36準小、42川、48志、54清
7、00、06川、11小、12志、18快飯、24、30川、36清、42川、48、54小
8、00志、06準飯、12、18川、24清、30、36森、42快飯、48、54川

7 :名無し野電車区:2005/11/25(金) 00:05:09 ID:UDGtyowo
ぬるぽ

8 :名無し野電車区:2005/11/25(金) 17:40:28 ID:eyaNW3CG
妄想スレ=糞スレ

9 :名無し野電車区:2005/11/25(金) 23:11:43 ID:vWoX0w19
姫路駅 播州赤穂・岡山方面
(網干止まりは省略)

5〜6   02(岡) 17(赤) 32(岡) 47(赤岡)
7〜22  02(新快岡) 10(岡) 17(新快赤岡) 25(赤岡)
       32(新快岡) 40(岡) 47(新快赤岡) 55(赤岡)
23     02(岡) 17(赤) 32(岡) 47(赤岡)
0      02(岡)

  新快=新快速  赤岡=赤穂線経由岡山直通

10 :名無し野電車区:2005/11/25(金) 23:13:34 ID:vWoX0w19
>>9の23時台を修正。17分発と47分発の行き先を入れ替え。

23     02(岡) 17(赤岡) 32(岡) 47(赤)

11 :名無し野電車区:2005/11/25(金) 23:29:02 ID:PGS7o6vU
特00(難) 急02(蛆) 普04(富) 準08(中) 普11(松) 特15(賢) 急17(中) 準20(津) 普23(四)
準26(中) 特30(難) 急32(松) 準36(四) 普41(桑) 特45(鳥) 急47(中) 準49(中) 普53(富) 準56(四)

12 :関東生まれ関東育ち関東在住の関東人でつが…:2005/11/26(土) 01:17:22 ID:fpkYm0+b
>>11それでは急行の激混みは変わらんような気がする
00特(難) 01急(鳥) 04普(白) 10特(賢) 11急(塩) 15普(富) 21急(蛆) 24普(白) 30特(難) 31急(鳥) 35普(富) 41急(塩) 44普(白) 50特(鳥) 51急(中) 54普(富)


13 :名無し野電車区:2005/11/26(土) 02:38:04 ID:z/NsShFa
東武川越・下り
12、急00(小) 準04(川) 普10(川) 急15(森) 準19(川) 普24(川) 急30(小) 準34(川) 普40(川) 急45(森) 準49(川) 普54(川)
13、急00(小) 準04(川) 普10(川) 急15(小) 準19(川) 普24(川) 急30(小) 準34(川) 普40(川) 急45(森) 準49(川) 普54(川)
14、急00(小) 準04(川) 普10(川) 急15(小) 準19(川) 普24(川) 急30(小) 準34(川) 普40(川) 急45(森) 準50(若) 普54(川)
15、急00(小) 準05(若) 普10(川) 急15(小) 準20(若) 普24(川) 急30(小) 準35(若) 普40(川) 急45(小) 準50(若) 普54(川)
16、急00(小) 準05(若) 普10(川) 急15(小) 準20(若) 普24(川) 急30(小) 準35(若) 普40(川) 急45(小) 準50(若) 普54(川)
17、急00(小) 準04(若) 普10(川) 急15(小) 準20(森) 普24(川) 急30(小) 準34(川) 普37(森) 普40(川) 急45(小) 準50(森) 普54(川) 急57(小)

若葉上り
12、急13 急28 急43 急58
13、急13 急28 急43 急58
14、急13 急28 急43 準53 急58
15、準08 急13 準23 急28 準38 急43 準53 急58
16、準08 急13 準23 急28 準38 急43 準53 急57
17、準07 急11 準20 急24 準31 急35 急47 準55 急59

鶴ヶ島〜若葉間に渡り線設置、若葉上りホームで折り返し。

14 :13:2005/11/26(土) 02:41:37 ID:z/NsShFa
↑川越のミス訂正

14、急00(小) 準04(川) 普10(川) 急15(小) 準19(川) 普24(川) 急30(小) 準35(若) 普40(川) 急45(森) 準50(若) 普54(川)

15 :名無し野電車区:2005/11/26(土) 15:07:33 ID:grexTfiI
特00(宝) 普02(豊) 急07(宝) 普10(雲) 特15(宝) 普22(宝)
特30(宝) 普32(豊) 急37(宝) 普40(雲) 特45(宝) 普52(宝)

16 :名無し野電車区:2005/11/27(日) 18:06:10 ID:tcUpEF7I
オギノ式

17 :名無し野電車区:2005/11/27(日) 18:17:00 ID:PDI16D1S
青梅線平日上り

7: 00東 03東 06東 09東 12東 15東 18東 21東 24東 27東
7: 30東 33東 36東 39東 42東 45東 48東 51東 54東 57東

東…快速東京行(停車駅:吉祥寺までの各駅・荻窪・中野・新宿・四ッ谷・御茶ノ水・神田・東京)


18 :名無し野電車区:2005/11/28(月) 17:38:59 ID:PHOpZsne
>>17
要は土曜休日運転と同じにして欲しいんだね。

19 :名無し野電車区:2005/11/28(月) 17:47:53 ID:09dZChUn
今回は、埼京線の運転時間を拡大すべきということで、ダイヤ考えました。

新宿発
平日  土休  行先      接続列車
23:05 23:05  川越      最終高麗川@川越
23:13 23:16  大宮      最終府中本町・最終新習志野
23:23 ――  川越(始発) 最終森林公園@川越
23:30 23:30  籠原      (土休日のみ最終宇都宮)
23:33 23:26  赤羽(始発) 最終宇都宮
23:39 23:38  大宮      最終高崎・最終南越谷@南浦和
23:45←金曜   赤羽(始発) (本来新宿留置の車両・折り返しは新宿に回送)
23:48 23:44  (通)快川越
23:54 23:54  川越(始発) 久喜駅行深夜バス
0:04  0:04  赤羽(始発)
0:13  0:13  大宮(始発) 高島平(笑)・最終東所沢・鴻巣駅行深夜バス
0:30  0:26  池袋発赤羽  平日は赤羽0:37の大宮行には接続しません
0:41  0:41  池袋発赤羽  最終大宮

・2段目の列車が、大宮0:00→赤羽0:25→池袋0:34となり、上りも終電繰り下げ。
・新宿22:59の金曜運転は廃止。
・大宮発22:11・22:25は4分上げ。
・入庫順序に変更はありますが、入庫先は変更ないはずです。

20 :名無し野電車区:2005/11/28(月) 17:54:29 ID:09dZChUn
>>19
最終大宮行の終電接続はこちら。

新宿0:13  山手線外回り0:10(これ以上遅くすると中央線最終快速との接続を…)
池袋0:19  ↑の外回りからは接続しません、内回り0:17
赤羽0:27  京浜東北0:25から接続。次の川口方面は0:37
武浦0:41  最終東所沢に接続
大宮0:53

21 :名無し野電車区:2005/11/30(水) 01:25:41 ID:XnPuuIu4
山手線は24時間運転すべし。

0時〜4時 10分間隔
5時〜0時 現状のまま

22 :名無し野電車区:2005/11/30(水) 01:42:54 ID:yyPTMkdM
>>21
保守は?
というわけで、月水は外回りのみ、火木は内回りのみ。
金土日は両方。

23 :名無し野電車区:2005/11/30(水) 20:22:25 ID:bV2hsMrK
日曜深夜(日付上月曜)をホシュ日にすれば?

24 :名無し野電車区:2005/12/01(木) 22:07:34 ID:sRBRjmkc
00 特急 河原町  十三、高槻、大宮、烏丸
03 急行 河原町  十三、淡路、南茨木、茨木市、高槻市、長岡天神、桂、西院〜烏丸
05 普通 北千里  (連絡)普通高槻
10 普通 河原町
15 特急 河原町
18 急行 河原町
20 普通 河原町
25 普通 北千里 

25 :名無し野電車区:2005/12/01(木) 22:27:26 ID:BUerTZZZ
近鉄大阪線上本町
00特鳥 03特名 05準榛 07普高 12急宇 17普国 23特名 25準榛 27普高 32急青 37普国 43特賢 45準榛 47普高 52急青 57普国
00発特鳥羽行は布施で後の03発名古屋行を待避。準急は国分で急行接続。普通は高安まで先着、準急と接続。

26 :名無し野電車区:2005/12/01(木) 22:32:53 ID:BUerTZZZ
連投スマソ
これで糞ダイヤ大阪線はほぼ20分間隔に…布施で特急が特急を待避。オシャレでしょ?


27 :名無し野電車区:2005/12/02(金) 06:01:02 ID:AlgNumFn
>>24
高槻以遠の普通停車駅が15分おきか…
特急は空気輸送確実だし今のほうが確実に便利やな。

28 :名無し野電車区:2005/12/03(土) 19:26:24 ID:y5z/pABr
常磐新線秋葉原駅
日中
00特急つくば
01普通守谷
10急行つくば
11普通つくば
20普通守谷
30特急つくば
31普通つくば
40急行つくば
41普通守谷
50普通つくば
特急…北千住・守谷のみ停車、特急料金50`以下500円・51`以上750円
急行…現行の快速停車駅(急行料金不要)

29 :名無し野電車区:2005/12/06(火) 22:26:11 ID:y9mMJWMK
山手線 新宿駅 日中

00、10、20、30、40、50

30 :名無し野電車区:2005/12/06(火) 23:12:54 ID:1MUhUL68
西武新宿線
00 特急 本川越
03 準急 本川越
05 各駅 拝島
鷺ノ宮接続
10 急行 拝島
15 各駅 田無
鷺ノ宮接続
20 急行 本川越
23 準急 本川越
25 各駅 上石神井
上石神井接続
30 快急 本川越
33 準急 本川越
35 各駅 拝島
鷺ノ宮接続
40 急行 拝島
45 各駅 田無
鷺ノ宮接続
50 急行 本川越
53 準急 本川越
55 各駅 上石神井
上石神井接続

31 :名無し野電車区:2005/12/13(火) 19:57:03 ID:XiOl9eSw
ぬるぽ

32 :名無し野電車区:2005/12/13(火) 22:09:17 ID:HcbbnFv4
>>31
ガッ!

33 :& ◆/p9zsLJK2M :2005/12/13(火) 22:17:31 ID:OInI2k0n
ありえないと思うが・・・

青梅線拝島駅日中パターン時刻
9〜16時   00東 10立 20東 30立 40● 50立


34 :訂正:2005/12/13(火) 22:18:27 ID:OInI2k0n
ありえないと思うが・・・
青梅線拝島駅日中パターン時刻(●は青梅特快東京行き)
9〜16時   00東 10立 20東 30立 40● 50立



35 :名無し野電車区:2005/12/18(日) 01:36:10 ID:xwu7N7bb
>>29
秒表示、だよな?

36 :名無し野電車区:2005/12/20(火) 17:03:18 ID:Yp1CApIy
ぬる〜〜〜〜〜〜〜ぽ

11 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)