2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

関西圏でライブ見る→中部圏には帰れない大問題

1 :名74系統 名無し野車庫行 :2006/07/05(水) 00:53:55 ID:p35oJREC
関西圏でライブみる

22時23時台に関西圏にいる

名古屋に帰れない

どうすればいい??
夜行バスつくれや!




2 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/05(水) 04:29:51 ID:pLeactQ5
新幹線が22:30まで走ってる。

3 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/05(水) 08:43:20 ID:qBULUWMj
>>1
場所によっては、京阪神ドリーム静岡号で浜松から戻ってるな。

4 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/05(水) 08:46:34 ID:qBULUWMj
後は漫喫泊とか車とか。意外にいろいろ工夫してる。
時たま名古屋→大阪の夜バスはやってるな。

5 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/06(木) 06:56:29 ID:Je8A/DXo
名古屋〜大阪夜バスは日急ね。逆もあれば便利なんだけどね。
USJ閉園時刻に合わせて翌朝名古屋に着くやつとか。
何なら関空・中空発着でもいいぞ。

6 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/06(木) 07:55:31 ID:UuXupe/j
見なければいい話。

7 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/06(木) 19:50:28 ID:rGABM4oW
東京〜静岡があるんだから大阪〜名古屋があってもいい。

8 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/07(金) 05:42:34 ID:STFmyDTZ
帰れないなら宿泊すればいいだろうが。

9 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/08(土) 07:56:55 ID:/qN87bHm
別に大問題でも無い。最初から分かってライブ行くのだから…大阪→名古屋の夜行?採算ベースにのらんから無理。そんなに利用客あるならJRが名古屋止まりの最終もっと遅くしてる!たまたま自分が利用したいだけで、妄想すれあげたらいかん!

10 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/08(土) 18:37:20 ID:Z6saQskD
一ヲタの個人的なわがままの為に、現在の路線・ダイヤを変更する必要など全くない。

11 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/08(土) 19:56:30 ID:rc0/l2h6
京阪神ドリームなごや

三ノ宮駅→湊町バスターミナル→大阪駅桜橋口→京都駅烏丸口
→(養老SAで長時間仮眠休憩)→名古屋駅

キボン

12 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/08(土) 20:07:00 ID:5HSKB6H4
ヲタもだち作って、マシン出せYO!すればイイだけ

13 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/08(土) 23:36:26 ID:h+JCNkcb
糞スレ立てんな 蛆虫 死ね

14 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/10(月) 05:49:16 ID:BM76RygI
車でいけよ、バカ

15 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/10(月) 23:03:21 ID:KCUWjs+W
おまいらわかってねーな
何のための便利な「バス」なんだよ
新ビジネスチャンスの芽を摘むんじゃないよ

16 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/10(月) 23:15:36 ID:wHqo6z91
>>15
自分でバス会社作って運行すれば?

17 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/10(月) 23:51:52 ID:s6rsHn9O
>>15
分かってないのはお前!ビジネスチャンス?そんなものあればJR、日急、近鉄
のどこか幹事でやってる!日急が季節運行でO-CAT〜USJやるのは、通年では
利益にならん。と言う事ね。分かった?

18 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/11(火) 12:57:27 ID:uHbDv3AJ
岡山駅前発22:10の名古屋行き夜行高速バスをどうにかして有効利用する手段はないか。
ま、新大阪21時すぎの新幹線で岡山に向かうくらいなら、名古屋に直接向かうほうがいいわけだが。

19 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/11(火) 13:08:02 ID:/GSMHV8j
>>15 収益が見込めれば当然やってるの。
わずかな客の為に新規投資すれば逆に経営悪化の原因に。
世間知らずのニートの分際で生意気な口きくのやめようね。

20 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/11(火) 13:54:12 ID:cC2IuR8K
こんなものが
http://bus.travel.rakuten.co.jp/bus/ServiceDetailAction.do?f_sty=&f_dscpcd=aichi&f_chd=0&f_adt=1&f_spm=&f_stm=&f_nflg=2&f_dpcpcd=osaka&f_std=&f_rno=1168&f_spd=&f_dprgcd=5&f_course=4300012&f_rsf=&f_dpctcd=&f_spy=&f_isb=false&f_dsctcd=
大阪23時の新快速で出れば間に合うわな。
難波でも22時45分頃までに出れば乗れそう。

21 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/11(火) 14:37:05 ID:uJSeRlkX
日本中央に期待age。

22 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/11(火) 21:01:48 ID:c/o4kaAo
やればできる

23 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/11(火) 21:16:15 ID:OKA1Odom
魔法の合い言葉

24 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/11(火) 21:19:34 ID:6qCK3SiS
近鉄が夜行急行作ってくれればいいんだがなぁ

名張地区への終電も遅くなることだし。

25 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/11(火) 21:50:06 ID:/GSMHV8j
必要ない。

26 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/11(火) 22:47:44 ID:Pmkt4BmA
否定派もあったら便利だし利用するでしょ?(笑)
ゼッテー利用しねえって言い切れる?
ニンゲンもっと素直になれやー

27 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/11(火) 22:50:25 ID:/GSMHV8j
重ねて言う。全く必要ない。

28 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/11(火) 23:33:02 ID:73ef9m8v
>>26
ばかか?利用するしないじゃねえ!どこが運行するんだよ?ねえだろう?
お前が素直に考えろ!結論出てるじゃねえか!スレ削除したのにな。
早くキモオタスレ消えろ!

29 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/12(水) 00:11:51 ID:2w9DnmuQ
公共交通機関は個人の都合に合わせて路線を新設したり、増発・終車延長をしているんじゃないよ。

30 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/12(水) 01:18:00 ID:+K28tJ+M
バスを買ってさ、大型2種取ってさ、お前とキモヲタ仲間集めてさ、
名古屋と大阪に休憩箇所と車庫確保してさ、バス停設置の交渉すればさ、
路線認可されても不思議じゃないんじゃねーのwww

31 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/12(水) 03:00:32 ID:D/nW97/3
改めて強く断言する。

「あってはならない!!」

32 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/12(水) 23:35:19 ID:PvrslRPp
12時ごろに大阪発のムーンライトながら上りがあればいいだよねえ
11時台の新幹線最終とか
あ、バス板でしたね スマソ

33 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/12(水) 23:57:34 ID:8WXfz4GA
車運転していけば?駐車場に止める。それなら時間きにしなくてもいい。

34 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/13(木) 04:45:16 ID:ErXgwxD8
夜行バスに乗っても家まではどうやって帰るの?
車止めてるなら最初から車乗ればいいし、
どこかで夜を明かすなら別に大阪でもいいじゃん。

35 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/13(木) 06:52:42 ID:wEz6MzbJ
帰れないなら見に行かない事だ。でなければ宿泊しろ。個人のわがままの為にバス会社に対応しろとは、とんでもない話。

36 :名74系統 名無し野車庫行:2006/07/15(土) 11:05:17 ID:+zQiw9gm
JR東海バスに陳情してみれば?一宮PAで乗務員交してるから。
運転停車するわ。交代地点を名神岩倉にしてもらってそこでの乗降を
行うように。西日本は何処で交代しているかわからないから。

37 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/04(金) 00:04:11 ID:xV00EBw5
age

38 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/04(金) 02:48:47 ID:lorvi/Cu
ライブヲタってバスヲタ以上にキモイね。

39 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/15(火) 07:54:11 ID:bU+qz7dQ
大阪日帰り夜遊びバス
大阪1:30→(名阪経由、香芝&亀山休憩)→名古屋5:00
名古屋11:00→(名阪経由、御在所&香芝休憩)→大阪16:00
あとは路線免許かぁ・・・

40 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/15(火) 08:06:25 ID:WMZ/F9Rk
>>39
このようなバスは全く必要ない。

41 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/15(火) 19:48:39 ID:0vYSP/RR
>>39
誰が利用するのさ?

42 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/15(火) 20:30:06 ID:WMZ/F9Rk
公共交通機関を個人の都合に合わせる事はできない。
個人が公共交通機関に合わせるべき。

43 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/15(火) 21:19:42 ID:+cbcZhRs
ライブ見てとんぼ帰りしたければ大阪じゃなくて東京でみればいいんじゃないの?

44 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/16(水) 01:50:07 ID:TSxWNbHQ
新幹線の最終を遅らせるほうが現実的かも

45 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/16(水) 06:26:20 ID:MJ+78O2a
>>44
新幹線の運行規定に「通常営業運転時間は始発は6時終着は24時」と決められてるらしい。
深夜の6時間を保守点検に充てるため深夜運転はたとえ1時着でもできない。

46 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/16(水) 09:26:19 ID:ot/cvabc
そもそもライブ客の為に新幹線の終電を遅くする、という発想自体が理解できない。

47 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/16(水) 10:04:09 ID:MJ+78O2a
>>46
それは同意!
深夜に移動するビジネスマンはまずありえない(始発で十分間に合う)
18きっぷユーザーのために夜行や長距離の普通を増発しろ!って言ってるのと同じ

48 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/16(水) 12:38:30 ID:uyCuPddQ
素直に西成の簡易旅館で寝て逝けやヴォケ。


49 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/16(水) 13:56:40 ID:SdLb3r16
>>1
具体的にどこの箱よ

50 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/16(水) 14:05:37 ID:Jbnzc89n
>>20で答出てるし。

11時発の新快速で三ノ宮に行けば良い。

51 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/16(水) 20:51:45 ID:hPBY1NK6
「ドリーム京阪神静岡号」で浜松まで行って、東海道線で戻ってください。

52 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/16(水) 21:31:33 ID:25zpXfY4
それを言うなら京阪神ドリーム静岡号やろ、アホ

53 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/16(水) 22:11:54 ID:IuxkoFVw
そうや、京阪神が先やった。

54 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/16(水) 23:09:42 ID:sSOZrlIf
あきらめて一泊してから始発で帰ろう!
いやなら自家用で移動しなさいね!
それもいやなら観に行かなきゃいいだろ!バカたれ!

55 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/17(木) 01:21:17 ID:NOE2OeIk
>>1
いつまでもグダグダ言ってんじゃねえよ。
地球はお前を中心に回ってんじゃないぜ。

56 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/17(木) 04:14:02 ID:xWMH3L+G
近鉄が夜行列車出してくれればそれで解決

57 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/17(木) 04:45:52 ID:NOE2OeIk
その必要は全くない。

58 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/17(木) 08:10:22 ID:c9N8/x6f
>>57
せっかく出した提案(現実味はともかく)に対し、一蹴するのはどうかと・・・

59 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/17(木) 08:31:11 ID:Vjmx+f5L
>>1
腐った女のようにネチネチといつまでも粘着してうざい。
もう、見に行くなよ。

60 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/17(木) 10:31:51 ID:9r83/+hD
そのとおり。>>1はきもい。

61 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/17(木) 18:59:34 ID:eBfHlKGK
それこそ大阪貨物ターミナルに忍び込み、コンテナの間に潜伏する。
稲沢貨物駅は停車すると思うのでこっそり降りる。
良い子は真似をしていはけません。


62 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/17(木) 22:25:05 ID:Spw82oMC
深夜大阪発の名古屋行夜行バス有れば良い

63 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/18(金) 02:07:51 ID:qCMrmDPb
>>32
京都か大津とかで降りようとおもって名古屋静岡へ
関西人だと寝過ごすと文句いう人が多いんでしょうねえ
ヤクザみたいな感じで
前あった尼崎の事故の背景は口うるさい関西人の声があったから
JRとしてはかかわりたくないからやりたくないんでしょうね

64 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/18(金) 21:36:59 ID:xP+/SAuz
それこそ銀河を寝台急行から単なる急行にして東京まで行く。
117系で充分。客車より早いから多少停車駅増えても平気。
大阪発も遅くなっても大丈夫。どこかの車庫に余ってない?

65 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/21(月) 09:58:35 ID:2G441YDH
糞スレとして削除依頼しておいたよ。

66 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/22(火) 11:35:00 ID:R//cjdJt
何の意味もないヲタのわがままスレ

67 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/22(火) 12:16:19 ID:F9Ul3MzV
まぁ、わがままから需要が創出されるのも事実だがな。

68 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/22(火) 21:59:30 ID:pyH5bUL1
逆だけど、八月いっぱいまで名神高速バス(名古屋→大阪)に夜行便が設定されてる。
名古屋を23時20分に出てJR難波に7時5分、USJに30分ってやつ。ちなみに種別は超特急みたいだよ。

69 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/25(金) 11:11:41 ID:c65p57pA
>>68

>>5>>17

70 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/26(土) 00:49:39 ID:MnV6FHUJ
なんだ 20みたら 残席なくて大人気便じゃないか
やっぱり需要はあるんだな

71 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/26(土) 00:53:12 ID:KH6QEAf0
大した需要はない。

72 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/26(土) 06:35:16 ID:81gUoUgb
一日三十人以上なら、鉄道としてはともかく、バスとしてなら需要あり。
ただ、こうしたニッチ需要を掴み切れるか、また、通年で需要があるのかは、よく検討する必要がある。

73 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/26(土) 10:58:25 ID:yOR10ch/
運賃・回送距離・道路状況にもよるだろうが、わずか30人ではペイしない。
必要ないと思う。

74 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/29(火) 00:00:01 ID:Pm24QXEZ
通年運行は無理だろうが、特定のイベントを狙って運転するのはアリかも?
これこそツアーバス=旅行会社が活躍する場だと思う。
路線バス潰しなどせず、こういったニッチ市場を開拓していけば
ツアーバスも正々堂々と商売が続けられると思うけどな。

>>56
大晦日には夜行特急を運転してるねw

75 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/29(火) 07:07:16 ID:IFj7HuHy
>>74
>通年運行は無理だろうが、特定のイベントを狙って運転するのはアリかも?

既に迷鉄観光の「コミケバスツアー」の中に、名古屋発夜行で、コミックシティ大阪のあるインテックス大阪行バスは存在する。

だが、「コミックシティ」向けのバスで、USJに行く人向けではないし、そうしたターゲットへの宣伝はしてない。

>大晦日には夜行特急を運転してるねw

伊勢特急の終夜運転だが、名阪乗換え利用も結構あるね。
特急に限らず急行乗換えも含めて。

76 :うんこおおおおおおおおおおおファイヤーーーーーーーーーー!!!!:2006/08/29(火) 23:04:37 ID:BTAlH6k/
うんこおおおおおおおおおおお!!!!(ノ゚Д゚)八(゚Д゚ )ノファイヤーーーーーーーーーー!!!!



       うんこおおおおおおおおおおおファイヤーーーーーーーーーー!!!!

                     | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
                     |  ←―――――  |
                     |________|
                        糞スレ終了


77 :名74系統 名無し野車庫行:2006/08/31(木) 13:12:35 ID:CJ1+7rFG
無意味なスレ

78 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/01(金) 01:10:27 ID:/u9wRZlp
うんこファイヤーは荒らし屋ですわ。

79 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/02(土) 06:03:30 ID:zvaqkCn/
京都
磔磔、拾得、RAG 変り種では京大西部講堂



80 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/02(土) 06:06:45 ID:zvaqkCn/
神戸
チキンジョージ

81 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/02(土) 06:12:02 ID:zvaqkCn/
大阪 
大阪ドーム 大阪城ホール
終演後超ごったがえして大渋滞のなか
最寄り駅まで 新幹線の新大阪まで乗り継ぐのは
至難の業

82 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/02(土) 07:35:56 ID:Nojrw1Q9
今年から22時台にのぞみがあるから楽勝だろ

83 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/02(土) 09:39:02 ID:BAsfTeBp
それで最終新幹線に乗り遅れる椰子多数

84 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/02(土) 10:40:20 ID:HAAwkGAO
ヲタのわがまま。真剣に討議する価値なし。

85 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/02(土) 22:03:23 ID:BAsfTeBp
わがままだから検討の余地なしと言うなら、コミケバスとか存在しないわな。
事業者側が考えるのは、需要・収益があるかないか、だけの問題。

86 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/02(土) 22:26:54 ID:Qpr0Bd7Z
>>84の意見に同意。

87 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/02(土) 22:47:00 ID:nncNqarX
ただ3000円くらいで上げたいからだけ
まったく腐れヲタの考えることは違うな
だったらホテル泊まって朝一の新幹線使えば7時には名古屋に着くし

88 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/03(日) 06:25:00 ID:J4tmHjAK
そういえばプロ野球でナゴヤ球場で中日阪神戦があった後は
近鉄線が基地外タイガーズファンの大阪方面に帰るので
超ガラが悪い連中でごった返すらしいな
童話団体や腐った自治体とかで関西方面の人の「需要」は
よく開拓されるんだろうな

89 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/03(日) 06:36:06 ID:flGFkHce
>>1
わずかな金を出し惜しみして需要も見込めぬのに強引な提案をする腐った根性、
叩き直すのが先決では?

90 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/03(日) 09:43:10 ID:JEsgj+dd
>>89
あんた、ええこと言うわ〜

91 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/03(日) 11:03:21 ID:WpciNNGC
>.89
まさにその通り。

92 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/03(日) 13:56:54 ID:YYqBFXUY
それか、毎日30人の乗客を集めたら定期運行。
それだけ集客する根性が>>1にあるかだ。

93 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/03(日) 19:08:40 ID:PnoLNe5z
ラブホで一発ヤれば身も心もリフレッシュ

94 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/03(日) 19:31:36 ID:3jsP/IJ+
名古屋人なら車使わないか?

95 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/03(日) 22:48:05 ID:m8rRG3bi
とにかく、上げなければ自然消滅するので下げてちょ!

96 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/03(日) 23:01:54 ID:rnpiJmws
いまだにそんな風に思ってたんだ・・・
ageようがsageようが最終書き込みの時間で判断なんだが。

97 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/03(日) 23:04:43 ID:ll3gEqrw
                   Λ_Λ
                  ( ´∀` ) 立てるなって Λ_Λ 
    Λ_Λ          /    ,\         (´∀` ) 言うとるがね
   ( ´∀`) 糞スレは    | l     l |       /    ,\ 
  /,     \        | .;|;;:。;:;:.、| ;|    ..,   | l     l |
  | l     l |     ..,. .,  ヽ ' ;_。:_; / /;-゜;・,。::゜:;゜|;;|.     | ,|
  | |    | _|。.:_::゜。-.;.:゛;/ ン∩ソ /\;;:;.:.。:; ヽ '゜;。_ / /
  ヽ \_ .。'゜/   `。:、`;゜::;.:、,:゜;: .:..゜:: ゜。:..;:;: /_ン∩ソ/\ 
   /\_ン∩ソ\    ゜ ;:゜..゜:: ゜。:.:.:゜; ゜ ;:゜..;゜;: / /`ー'ー'\ \
.  /  /`ー'ー'\ \    ゜ ;:゜..゜:: ;。:.:.::゜。;:;.:;:.ヽ  <      / /
 〈  く     / /    ゜ ;:゜.。゜:;゜;゜.。.:`;:;.:.。  \ \     / /
.  \ L   ./ /     .;.:.;.゜:::;溝。: ;:゜.゜:: : .   〉 )   ( .く,
    〉 )  ( .く,     ゜.;゜ヽ(`Д´)ノウワァァン(_,ノ     \.`)
   (_,ノ    .`ー'      ;:ヽ( >>1)ノ:゜.;.:;




98 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/03(日) 23:06:20 ID:ll3gEqrw
                   Λ_Λ
                  ( ´∀` ) 上げるなって Λ_Λ 
    Λ_Λ          /    ,\         (´∀` ) 言うとるがね
   ( ´∀`) 糞スレは    | l     l |       /    ,\ 
  /,     \        | .;|;;:。;:;:.、| ;|    ..,   | l     l |
  | l     l |     ..,. .,  ヽ ' ;_。:_; / /;-゜;・,。::゜:;゜|;;|.     | ,|
  | |    | _|。.:_::゜。-.;.:゛;/ ン∩ソ /\;;:;.:.。:; ヽ '゜;。_ / /
  ヽ \_ .。'゜/   `。:、`;゜::;.:、,:゜;: .:..゜:: ゜。:..;:;: /_ン∩ソ/\ 
   /\_ン∩ソ\    ゜ ;:゜..゜:: ゜。:.:.:゜; ゜ ;:゜..;゜;: / /`ー'ー'\ \
.  /  /`ー'ー'\ \    ゜ ;:゜..゜:: ;。:.:.::゜。;:;.:;:.ヽ  <      / /
 〈  く     / /    ゜ ;:゜.。゜:;゜;゜.。.:`;:;.:.。  \ \     / /
.  \ L   ./ /     .;.:.;.゜:::;溝。: ;:゜.゜:: : .   〉 )   ( .く,
    〉 )  ( .く,     ゜.;゜ヽ(`Д´)ノウワァァン(_,ノ     \.`)
   (_,ノ    .`ー'      ;:ヽ( >>96)ノ:゜.;.:;



99 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/04(月) 18:41:17 ID:uaW1eDTH
>>96
糞スレには、お前みたいな糞がいるからうざい!氏ね!

100 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/04(月) 19:57:51 ID:/QLWB9Xa
100ゲット!

101 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/05(火) 17:29:59 ID:igNC45DC
100ゲット(σ・∀・)σ

102 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/05(火) 17:44:21 ID:FnpfXtDA
>>95
ageてもsageても書き込みがある以上、自然消滅はしない。
消したいなら書き込まぬ事だ。

103 :シンアスカ ◆ZaTBpjlBRY :2006/09/05(火) 20:26:53 ID:I9J1oAgu
一番いいのはスレ立てた人がバス会社作り運行するのが
本人にも社会にも貢献すると思うのだが。

104 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/05(火) 20:34:35 ID:FnpfXtDA
>>1
お前、>>103の提案ようにバス会社を起こす位の根性持ってるか?
ただ、楽したい、と怠惰な生活ばかり送ってると人間ダメになっちゃうよ。

105 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/09(土) 13:37:19 ID:KKjjtvMQ
>>104
あほ!お前に言われんくても覚悟の上だ
お前こそ、さらりーまん視点でうざい事言うんじゃねえ。

106 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/10(日) 16:43:23 ID:ynM6Q/SG
>>105
人間、腐ってるな。

107 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/11(月) 05:26:02 ID:xwe2M2Dj
↑すでに多くの回答・アドバイス出てんのに、いつまでもしつこく粘着してるしな。
世間知らずというか・・・

そんなにいつまでも些細なことを問題視してんだったら、
ライブなんか見に行かなければいいだろうが!

108 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/12(火) 10:58:59 ID:hymmPdOQ
スレたて者のような世間知らずも珍しい。社会に出て常識を身につければ?

109 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/12(火) 17:38:24 ID:cpXN1RFT
自分の思い通りにならないからと、バタバタ足をならして泣いている
子供を連想してしまった。
>>1は、よほど甘やかされて育ったのだろう。
体は大人かも知れぬが、子供のような発想だ。

もう少し、将来のバスはどうあるべきか、とか
現在のバスの問題点のような意義あるスレを
立てられてはいかがですか?

110 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/12(火) 19:30:21 ID:BSizKhFj
公共性の観点から必要なバスとは到底思えませんが?
私憤を公憤に変えるのは妥当ではありませんよ。

111 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/13(水) 18:51:08 ID:iXzohkBs
関西線がローカルなので、名阪国道軽油の名古屋⇔大阪の路線バスは
必要かも知れませんが。高齢化が進み、今まで車で移動していた人も、
運転が困難になる人も出で来るでしょうから。


112 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/13(水) 19:09:30 ID:pcGFQ/Lk
公共性と言う意味では、名古屋〜大阪の夜行需要自体はゼロではないと思うのだが。

意外に深夜のマイカーは走ってるし。

こうした中には、名古屋〜大阪夜行バスがあれば、バスに切り替える人もいそうなもんだが。

113 :1に成り代わり辻本清美が:2006/09/14(木) 02:45:52 ID:sXEshMUx
うち、へこたれへん。
負けへん。

114 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/14(木) 04:51:07 ID:U4rmb/ef
>>113>>1自演乙 氏ね

115 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/15(金) 03:34:47 ID:Qbt8fnpT
ぜんぜん問題じゃないですよ。

116 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/15(金) 11:02:19 ID:9Ou906Yh
最初は真剣に考えてみたが、スレを立てた奴が粘着厨であると知ってがっかり。
いい加減終わりにしろよ。

117 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/16(土) 19:07:46 ID:u8W8laKT
「関西圏でライブ見る」というのはアニメの声優が歌歌っているところを
「ライブ」と称しているのですか?
普通帰れないとわかっているなら宿を確保するのが先なのに。
アニヲタは巣に帰れ。

118 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/16(土) 20:33:09 ID:Y6C1KQzO
>>116
禿同!と言いながら書き込んでる俺もアホか!?

119 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/17(日) 13:29:15 ID:X83JRhnB
>>116
正論だ。

120 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/17(日) 19:32:40 ID:YMwsY+lE
同士募ってバス貸し切れば良い。
終了。

121 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/19(火) 05:11:13 ID:3gM++boM
ホテル代を惜しんで、ライブ観る金は惜しくないの?
ちっちえ人間だな。

122 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/19(火) 11:27:30 ID:33rsmK0S
この際>>1とアフォな賛同者たちに思いっきりしゃべらせて、生き恥を晒しageてもいいんじゃないの?

123 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/19(火) 22:11:36 ID:IfwgEd9d
>>
じゃあ、俺はsageni1票!

124 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/21(木) 23:09:40 ID:yByNty9p
>>113
根性もない腐れヲタの典型のような奴。ニートの分際で生意気な事を言うなよ。

125 :名74系統 名無し野車庫行:2006/09/22(金) 18:39:35 ID:BRDP9gWU
↑上は>>105に対するレスだ。自演だから(=>>113)だから同一人なんだが。

126 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/01(日) 12:22:41 ID:mlA0KpTO
あげ。

127 :ふりりん▼佐藤ゆかりのスキャンダル一年間のまとめ▼冷飯食い転落w:2006/10/01(日) 17:27:58 ID:kPRoNlb1
小泉チルドレン佐藤ゆかりのスキャンダル この一年間のまとめ 二人の秘書にも逃げられ安陪総理に疎んじられ代議士失格!
http://society3.2ch.net/test/read.cgi/giin/1153061733/659  岐阜から出てけや
★2005年8-9月、『W不倫/不倫メール500通疑惑』発覚。出世の為に他人の家庭を壊した過去の行状(色仕掛け&枕営業)がバレる。
★9月、当選直後に選挙区内の有権者宅を個別訪問した件で、市民団体に公選法違反を告発される。
●9月、審議中に居眠りするも、本人はメモを取っていたと否定。その後のおぎ●はぎのTV番組でも否定。
●11月、「子育ては自助努力で行え」、「私は女性優遇枠ではない」とワセダで暴言。隣席のさつき氏を呆れさせる。
★2006年4-5月、グレーゾーン金利などのサラ金問題処理の最中、チワワの行政処分直後にサラ金団体で講演し癒着判明。アナリスト時代からサラ金に投資を勧め、某サラ金とは仲が良いことがバレる。
★同、『サイタマの脱税学校法人ゆかり・補助金くちきき疑惑』発覚。2006年冬、学園と理事長が当局に脱税を指摘される直前に講演。議員がサイタマから出馬したがった動機や、学校教育に口を出したがる真相がバレる。
●5月、ゆかり組東京事務所に“人殺しの8”氏が出入りしているとの指摘がなされる。
●5月、岐阜の民主候補の公約「ふるさとお返し税」のパクリを行い、更に「自身のアイデア」と某総裁候補に嘘を吐いたとされる『疑惑のふるさと税』発表。
●6月、同僚議員との不倫デートが発覚。同僚のセクハラだと言い逃れするが、TVでおどおどしたうそ臭い様子が放送され、多数のブログで非難を受ける。安陪氏にもうないな?と念まで押され、後に「あの女はまたやる」と疎んじられる。
●6月、紛糾した審議中に遊びで写メール激写!「(国会で)初めて撮りました」とタイゾー並みの言い訳。
★7月、岐阜で起こった一億五千万円の出資詐欺に加担していたことが発覚。その詐欺師を後援会の宴会に呼んだことまでわかる。
★7月、長良川中曰花火大会・公選法違反疑惑発覚。花火大会の招待券を手に入れ、選挙区内の産婦人科医に譲渡した疑惑。削除依頼まで出る。
●7月、TB$番組「朝ズバ」の赤坂億ション議員宿舎問題で「議員は贅沢させないと企業と癒着する」と暴言。歳費4000万も貰っておいてまだ不足かと反発され、以後番組から外される。

128 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/03(火) 08:09:37 ID:IrZ5SiD5
取りあえず俺は逆パターンなら時々やるな。
深夜まで名古屋にいて、そっから関西へ戻るって感じ。
ETCの早朝夜間割引使って、
下道をうまく組み合わせて走ると
高速代も1000円台で帰ってこれるから出費も少ない。
たかだか200q程度だから、真面目に走ればそんなにかからない。
ただ全線高速利用だと3000円くらいはかかるけどね。
名阪使うのもありだが、深夜に飛ばすなら名神の方が向いている。
第二名神ができればさらに条件がよくなるだろうけれど。

129 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/07(土) 22:52:00 ID:6cRnHMK0
180km、新幹線なら1時間の東京−静岡間に夜行バスがあるんだから
名古屋−大阪にあっても不思議はないだろう。

130 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/08(日) 22:13:03 ID:f0y0yTip
あげ

131 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/09(月) 12:04:12 ID:kES1kcEC
不浄

132 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/22(日) 16:57:27 ID:A2mqVPFq
支持

133 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/23(月) 21:50:04 ID:jdORwJ2y
あげ

134 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/24(火) 00:15:15 ID:UsMuf7cR
>>1
日本中央バスにでもお願いすれば?w

135 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/24(火) 01:01:47 ID:CwZGPNAn
>>129
まったく必要ない。

136 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/25(水) 06:10:50 ID:JCzkm9+R
>>135
「まったく必要ない」とまで言い切る根拠はありますか?。
>>1氏をただ単に潰すだけでなく、必要無いと感じるならこのスレッドを見る皆を納得させるだけの根拠を示して「まったく必要無い」と言って下さい。
このスレッドを読んでると>>1を集団で虐めてるようにしか見えません。

137 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/25(水) 07:41:25 ID:IiorbRgO
>>136>>1
現状で何ら問題がないから。
自作自演おつかれさん。

138 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/25(水) 08:03:13 ID:7FuNBOyM
夜行乗りたくない運転手とか

139 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/25(水) 13:15:19 ID:JCzkm9+R
「必要派」も「不必要派」もたいした根拠無しに議論してる。
そう言う意味ではあまり必要無いスレッドですね。

140 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/26(木) 11:29:06 ID:kTNuYV7i
大体、現在存在しないものに不必要な理由も糞もあるか。
必要派こそ客観的データを示して、不必要派を説得する必要がある。
単なるヲタのわがままとしか言えない意見ばかり。


141 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/26(木) 20:28:33 ID:XOuFaTt9
>>136
>>31

142 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/27(金) 08:29:47 ID:pfoW7AHX
>>1
みんなの書き込みを読めば結論は出ているのに、いつまで粘着してるんだ?

どの交通事業者も対応していないのは、収益性のある魅力的な市場と判断して
いないから対応しないだけなのに。

143 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/29(日) 14:27:41 ID:YBQPsWBG
需要がないわけではない。可能性はもちろんある。
ただ事業者がやる気になるほどのメリットがないだけ。

一時的な需要よりも継続的な需要が必要。
定着すれば、利用者も増えるだろうが、
認知度をあげる手間と、それまでのロスは見逃せないと思う。

俺の周りにはそういうバスができれば使うこともあるだろうなって人はいるよ。
でも、月に数回何人かが使うかも?ってくらいだけどね。

144 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/29(日) 15:02:49 ID:SAD57XUJ
>>143
ある程度の需要は当然見込めるが、バスを定時運行化する程のまとまった需要は
見込めない、ということね。正論でしょうね。

145 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/29(日) 18:48:50 ID:k5g79e02
個人のわがままの為に、採算性を度外視した運行を交通事業者に要求する事はできない。

146 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/29(日) 18:53:28 ID:EOu5qnfe
>>1
その辺の公園で野宿しろ
>>1は池沼。
さっさと死ね

147 :名74系統 名無し野車庫行:2006/10/29(日) 19:32:47 ID:3uptxeir
良い感じになってきますたね。
この調子でとことん正論を語り合い、>>1とそのトリマキに制裁を加えましょうw

148 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/10(金) 06:01:33 ID:PfgP5kQ+
あげ

149 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/22(水) 00:57:09 ID:9PC4ny62
片道3時間で済む区間に夜行便を、という発想自体がナンセンス。

150 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/22(水) 01:03:27 ID:sds5x9Z0
自家用車で行くか?一泊すればよいこと!いやなら行くな!
それより、夜行で帰れる東京(関東)に見に行けばよいだけだよ!

151 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/22(水) 01:06:27 ID:9PC4ny62
>>150
激しく同意!!

152 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/22(水) 01:13:31 ID:eS6A/Q29
>>151
激しく同意って自演だろ?>>150>>151

153 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/23(木) 12:40:38 ID:F4NGTy6c
当然必要でしょうね。深夜バス運行が。

154 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/23(木) 23:10:18 ID:ionzyJRb
わかってねーなー 早朝の時点でどこにいるかが大事なんだよ

1kmでも中京圏に近づいているのかだよ

155 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/24(金) 05:52:44 ID:pApBlhi8
要望がでている以上、実現させる方向で検討するのがバス事業者の責務でしょう。
>>1の提案はもっともなこと。

156 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/24(金) 13:45:08 ID:vQEU0thC
帰れないんだから、そりゃ大問題でしょう。
バスの運行はぜひ必要だね。

157 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/25(土) 01:35:37 ID:FA8VaevE
    ___
   ,;f     ヽ
  i:         i
  |         |
  |        |  ///;ト,
  |    ^  ^ ) ////゙l゙l;   おおなんという良スレなんだ!!
  (.  >ノ(、_, )ヽ、} l   .i .! |   南無阿弥陀佛♪
  ,,∧ヽ !-=ニ=- | │   | .|
/\..\\`ニニ´ !, {   .ノ.ノ
/  \ \ ̄ ̄ ̄../   / .|




158 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/25(土) 05:40:45 ID:kP3ktOay
ライブ帰りの足の確保がいらないというなら、その根拠を明確に示してくれ。
『いままで運行していなかったから』『ヲタのわがまま』という理由は却下する。

159 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/26(日) 11:29:01 ID:Hs1yXA63
遊びにしろ仕事にしろ 移動手段は選択肢が多ければ多いほどいい
鉄道、バス、水路、空路…
時間も同じで早朝、昼間、夕〜深夜、夜間と
同じく選択肢が多いほうがいい
競争原理も働くしね



160 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/26(日) 11:38:00 ID:QDs3TbKV
JR東海バスに依頼する。
この会社はメールは受付けていないので手紙か電話で。
ドリーム京阪神静岡号の東海担当便は一宮PAで乗務員交代。
れを名神岩倉で交代にしてもらい、そこでの乗降扱いをしてもらう。

161 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/26(日) 12:02:29 ID:PF71Ny3R
ライブ帰りの足がいらない、というのは単に面倒な事をしたくないだけ。
事業意欲のない事業者の単なる言い訳。

162 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/26(日) 12:36:08 ID:A/4shhol
>>161=>>1
死ね

163 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/26(日) 14:21:16 ID:7t8zZVP3
近鉄・三重交通共管

梅田   00:00
心斎橋  00:25
あべの橋 00:40
上本町6 00:55
近鉄奈良 01:50
天理駅  02:10
↓(名阪国道)
白子駅  03:30
近鉄四日市03:50
桑名駅  04:10
六番町  05:00
名鉄BC 05:30


164 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/27(月) 11:28:05 ID:DjQToTfg
いらない、いらない、と言い張る基地害は自分が利用しないから他人事と傍観してるだけ。
必要だから、わざわざ新スレ建てて議論重ねているんだろうが。
もちろん関西圏→中部圏への夜間のバス便が必要で、バス事業者は運行する責任がある。

165 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/27(月) 11:48:20 ID:Asdly+a/
需要があれば運行する。なければしない。
バス会社は2ちゃんの書き込み見て需要動向を把握してるわけでないので
欲しけりゃ賛同者集めて迷鉄でもしRでも要望しる



     終     了







166 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/28(火) 11:40:59 ID:jSej9tuD
乗りたいっていう人いんだったら走らせだらいいでしょう。」

167 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/28(火) 19:36:25 ID:6UmGQuZS
必要派は具体的な運行手段・時刻をシュミレーションして公表しているのに、
反対派はただ反対の為の反対で何ら具体的提案がありませんね。
なぜ必要ないのか、その根拠を明確にして下さい。

168 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/28(火) 23:48:59 ID:lZQRH1r5
バス会社も>>1見たいな基地外のわがままにつき合ってる暇はないし、金もない


169 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/29(水) 23:10:37 ID:aCu08KTf
>>168
このような根拠を明確にしない反対は、意見として認めない。

170 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/29(水) 23:15:29 ID:txrlfq7O
まんこおおおおおおおおおおお!!!!(ノ゚Д゚)八(゚Д゚ )ノファイヤーーーーーーーーーー!!!!



       まんこおおおおおおおおおおおファイヤーーーーーーーーーー!!!!

                     | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
                     |  ←―――――  |
                     |________|
                        糞スレ終了

   終了 糞 くだらんから 糞糞

171 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/29(水) 23:17:00 ID:BzaNp1kL
>>169
「反対意見だから認めない」という自分勝手な意見は認めない
ていうか既に結論は出ている

172 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/29(水) 23:48:43 ID:skVAzy3s
必要派が大勢。
反対派は不必要な理由を何一つのべられない。
情けないね。

173 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2006/11/29(水) 23:52:17 ID:TfiKrw7F
東京ー大阪を基準に終電の時間を決めるのはやめて欲しいね。
大阪と名古屋はものすごく近いのに。終電はやすぎ。

174 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/29(水) 23:56:22 ID:BzaNp1kL
>>172-173
反対派が大勢。
必要派は醜い自演でごまかしてる
情けないね。

175 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2006/11/30(木) 00:05:36 ID:Cagdo4ZK
大阪で一泊して帰ろう。

176 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2006/11/30(木) 00:09:06 ID:Cagdo4ZK
どうせなら浜松まで♪

177 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/30(木) 00:22:10 ID:6aBSnzBH
必要だという人=他人が困っている時、何とか助けようという同情深い人

必要ないという人=他人が困っているのを見て秘かに喜びを感じる冷たい人

底意地の悪さが感じられる・

178 :名74系統 名無し野車庫行:2006/11/30(木) 02:57:51 ID:nC272EUl
反対派あああ???

出て濃いやあ!!!

179 :名74系統 名無し野車庫行:2006/12/01(金) 17:14:10 ID:AjopiizV
>>171
確かに結論は出ているよな。
帰りの足の確保の為の公共交通機関の運行が必要という結論が。

180 :名74系統 名無し野車庫行:2006/12/01(金) 18:10:53 ID:p9RMonBe
反対派の皆さんは

基地外の妄想につき合ってられない

ということで、カキコするのも馬鹿馬鹿しいらしい

181 :名74系統 名無し野車庫行:2006/12/01(金) 21:14:00 ID:7J+i2VHd
良い感じになってきますたね。
この調子でとことん正論を語り合い、>>147とそのトリマキに制裁を加えましょうw

182 :名74系統 名無し野車庫行:2006/12/02(土) 13:44:10 ID:FNsbkctZ
>>180
もともと反対派なんて、ごく一部。
だから書き込みが少ない。
一時期、反対派が増えた事があったが、自演だろ。

183 :名74系統 名無し野車庫行:2006/12/02(土) 14:03:39 ID:bg9ymNNh
>>1
わずかな金を出し惜しみして需要も見込めぬのに強引な提案をする腐った根性、
叩き直すのが先決では?


184 :名74系統 名無し野車庫行:2006/12/02(土) 14:04:16 ID:bg9ymNNh
116 名前:名74系統 名無し野車庫行 投稿日:2006/09/15(金) 11:02 ID:9Ou906Yh
最初は真剣に考えてみたが、スレを立てた奴が粘着厨であると知ってがっかり。
いい加減終わりにしろよ。

185 :名74系統 名無し野車庫行:2006/12/02(土) 22:44:42 ID:uG05akZG
>>183/>>184
既出の文章のそのまま書き写し。
反対派の理論づけが如何に出来ていないかを垣間見るような文だ。
しかも同一人。
必要ということで既に結論が出ている。
いつまで粘着するのか。

186 :名74系統 名無し野車庫行:2006/12/02(土) 23:13:11 ID:SxP+og9Y
    / ̄ ̄ ̄ ̄\ 
   (  人_____,,)
    |ミ/  ー◎-◎-)   ゴルァJR東海バス!名古屋鉄道!!
   (6     (_ _) )
   ノ|/ ∴ ノ  3 ノ、   大阪〜名古屋間に夜行高速バスを開設汁!
 /   \__ /"lヽノ  ヽ
/   ,ィ -っ ( ,人)   ヽ   じゃなかったら藻前らはジョボイ会社だわなwwww
|  / 、__ う |  | ・,.y  i
|    /    |  ⊂llll   |
 ̄T ̄     |  ⊂llll /    以上、津島の王子・今田政治でした♪
  |       ノ  ノ 彡イ
  |   ヽ、(__人_)_,ノ |


187 :名74系統 名無し野車庫行:2006/12/03(日) 11:51:25 ID:iuuCiBYs
いつまで話し合っても不要派は、その根拠となるものを何一つしめせなかった。
ただ感情的に「反対しているだけ。
情けない。

188 :ライブ帰りにバスを運行せよ!:2006/12/04(月) 20:55:25 ID:GNSWd7KB
>>185>>187
このあたりが正論でしょうね。

189 :名74系統 名無し野車庫行:2006/12/09(土) 14:10:27 ID:zL5e1+u6
不要論者は何一つ理論的に我々に反論できなかった。必要なのは言を待たない。

190 :名74系統 名無し野車庫行:2006/12/16(土) 07:23:44 ID:uOVO2DGs
反対派の息の音が絶えたみたいだな。

191 :名74系統 名無し野車庫行:2006/12/16(土) 10:39:07 ID:4TgJ6GGt
↑まだ生きてたのかこの基地外wwww

192 :名74系統 名無し野車庫行:2006/12/16(土) 23:24:53 ID:x3a5JbFY
もし、関西深夜発名古屋行きを設定するとしたら、料金はどうなるだろう?
あと走行時間と言うかバス滞在時間とか?

別に反対派でもないが、このあたりの設定が非常に難しいと思う。

43 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)